Ovis - чемодан с внедренным искусственным интеллектом и богатым функционалом

Если Вы часто путешествуете вместе с большом или не очень багажом, то наверняка часто хотели бы, что он автоматически следовал за Вами без необходимости его вечно отыскивать и самостоятельно везти за собой – и китайский стартап из Пекина ForwardX Robotics действительно воплощает эту мечту в реальность!

Сегодня китайская компания представила концепт своего нового умного чемодана под названием Ovis, умеющего не только автоматически отслеживать своего хозяина и следовать за ним по правую его руку, но также обладающий возможностью отслеживать других людей и препятствия в режиме реального времени, таким образом эффективно их преодолевая и не расстраивая поток людей.

Известно, что данный умный чемодан по сути состоит из специально модифицированного процессорного чипа Qualcomm Snapdragon, адаптированного под эти задачи. Кроме того, чемодан обладает несколькими видеокамерами и системы датчиков и технологий, позволяющих отслеживать пользователя и следовать за ним со скоростью до 10 км/ч - этого вполне достаточно даже для очень спешащего человека. Чемодан функционирует на основе аккумулятора в 96 Вт, который заряжается менее чем за 4 часа и обеспечивает 20 км хода. Кроме того, аккумулятор можно использовать для зарядки мобильных устройств: в чемодан встроено два USB-порта. Да и сама система, синхронизированная через специализированное приложение на Android или iOS обязательно будет сообщать пользователю о малом заряде и необходимости подзарядки. Кроме этого, умный браслет на запястье уведомит хозяина вибрацией, если пользователь отойдет от робо-чемодана более чем на 2 м. Если же чемодан потеряется или будет украден, отследить его местоположение можно при помощи мобильного приложения и GPS-трекера.

Максимальная скорость движения данного умного чемодана Ovis, как уже отмечено, составляет 10 км/ч, при этом пользователь может дополнительно настроить алгоритмы движения на той или иной скорости при различных режимах следования за хозяином.

Умный чемодан концепт Ovis

Таким образом, новый концепт умного чемодана с внедренным искусственным интеллектом становится многообещающей разработкой для применения во всех сферах деятельности.

Немного цифр.

Стартовая цена устройства составляет 330 долларов США и приобрести умный чемодан Ovis можно будет уже в декабре текущего (2018!) года. Многие пользователи очень ждут его выхода, ведь если верить производителю, такой аксессуар поможет действительно сильно облегчить перелеты.

Объем чемодана — 45 л, вес — 4,5 кг.

Производитель просит за него $329 по предоплате, а плановая розничная цена составит $799.

По материалам с сайта fainaidea.com