Как выбрать женский зонт: советы покупателю

Продолжая тему выбора зонтов, начатую в нашей прошлой статье, остановимся на этом осенне-весеннем аксессуаре для женщин. С каким бы достатком ни была представительница слабого пола, ей хочется иметь качественную и красивую вещь. Разумные знают, что дешевые вещи обычно не имеют высокие показатели качества. Вместе с тем, всем хочется иметь отличные функции по цене, не мучающей душу и не обременяющей кошелек.

Кроме качеств, по которым оценивают зонт (см. Какие бывают зонты), есть несколько критериев, особо важных для женщин, которые необходимо учитывать при выборе.

Если представительница прекрасного пола решила дополнить свою коллекцию зонтов или выбрать один, зато надежный, необходимо придерживаться следующих правил и советов.

Во-первых, проверьте, качественный ли экземпляр перед вами. Перед тем, как присматриваться, насколько хороши материалы купола, из чего изготовлены спицы и т.д., обратите внимание, действительно ли фирменную вещь вы собираетесь приобрести. Знак, указывающий на производителя, может находиться на сегменте купола, им может быть отмечена ручка, вшитая этикетка, кнопка, хлястик. На этикетке изделия каждый уважающий себя производитель обязательно указывает данные для связи с ним, где именно был выпущен экземпляр, а также материалы, из которых изготовлен аксессуар.

Во-вторых, тщательно проверьте механизм зонта и обратите внимание на тактильные ощущения. Откройте и закройте зонт несколько раз, убедитесь, что вам удобно держать в руке выбранную модель, что ничего не ломается при элементарных действия, механизм открытия и закрытия не заедает.

При выборе женского зонта (как, собственно, и мужского), необходимо понимать, что количество спиц у фирменного изделия больше влияет не на прочность, а на внешние данные. Также нельзя сказать, что форма купола зонта с 16-ю спицами будет однозначно красивее того, который является четырехугольным, например, или шестигранника. Тут важен вкус дамы, которая станет с удовольствием использовать этот предмет в непогоду: кому-то больше подойдет дизайнерский французский зонт, другие выберут классическую форму и однотонную расцветку.

Зонт-трость женский механический Jean Paul Gaultier 1062 JPGЗонт от французских дизайнеров Классический испанский зонт Vogue, 8 спиц Классический зонт Vogue из Испании, 6 спиц

Обязательно обратите внимание на спицы. Помните, что спицы закрепляют вверх вогнутой стороной и закрепляют в нескольких местах сразу. Некоторые производители делают спицы из стекловолокна или легированных сталей. Стекловолокно легче стали, поэтому и зонт с такими спицами имеет меньший вес.

Для зонтов, оснащенных противоветровым механизмом, наличие пружин говорит не только о том, что они препятствуют выворачиванию купола при сильных порывах ветра, но они также облегчают процесс открытия-закрытия.

Обратите внимание на стержень. Смотрите не только на материал, из которого он сделан, а также проверьте многогранность в складном зонте, чтобы не было разболтанности в местах соединения, чтобы зонт прослужил долго.

Подумайте, как будет выглядеть сама хозяйка под тем или иным цветом: классический черный прекрасно сочетается практически с любыми нарядами, но он отнюдь не повысит ваше настроение, под красным будет свежее выглядеть лицо, привлекать же взгляды будут, хоть и маркие, зонты белого, розового, желтого цвета, а вот зеленый может придавать болезненный оттенок.

Лучше при покупке быть въедливым, нежели по причине чрезмерной доверчивости приобрести не очень качественную вещь.

Немецкий зонт Knirps со светоотражающей полоской на куполеСовременные тенденции проявляются и в моде на женские зонтики в стиле авангардизма и необычных дополнений. Так, к примеру, сейчас можно купить зонты с раздвоенным куполом с увеличенным объемом («зонты для двоих»). Новые технологии применяются для изготовления купола, например, немецкие зонты Knirps обрабатываются специальной пропиткой, препятствующей промоканию ткани, из которой сделан купол. Также очень интересно смотрятся зонты с нанесенной на купол светоотражающей полосой. Для меломанов производители выпускают модели со встроенным в ручку водонепроницаемым MP3-плеером.

Наш выбор зонта для красоток

Для эффектной дамы можно и нужно иметь несколько зонтов на разные случаи, - например, зонт-трость с большим куполом, под которым легко можно поместиться вдвоем, и маленький складной женский зонтик, умещающийся в дамской сумочке. Традиционному осеннему предмету защиты от непогоды в нашем климате найдется применение и в другие сезоны. Поэтому он должен быть не только качественным и надежным, но и любимым аксессуаром.

В нашем интернет магазине представлен большой выбор зонтов для женщин: хорошо зарекомендовавшие себя модели от Edmins, красивые испанские Vogue и Clima, качественные и эффектные надежные немецкие зонты Knirps, необычные стильные зонты Reisenthel. Ваш любимый аксессуар может быть подобран в нужной цветовой гамме, диаметре, длине ручки и форме купола, а также с необходимой расцветкой, среди которых найдется и классическая клетка, и рисунок "в горох", пользующийся неизменным спросом, и яркие, броские, запоминающиеся узоры, и однотонные купола.

Приобретайте качество и внешность, в которую влюбитесь! Ждите дождь с нетерпением!