Женская сумка – модные тенденции сезона

Для того чтобы обновить гардероб, необязательно покупать много вещей. Простой способ быть в тренде это купить новую сумку. Рассмотрим, какие модели предлагают нам дизайнеры.

Леопардовый принт, который был популярен долгое время, уступает место рептилиям. Змеиная кожа в этом сезоне использовалась всеми ведущими дизайнерами аксессуаров. Кожа питона, ящерица, крокодил придает модным сумкам грядущего сезона величественный акцент.

Веяние рок-н-ролла и готики также присутствует в виде ярких акцентов абсолютно на всех представленных моделях. Рюкзаки, украшенные черепами, стразами, металлическими цепями и молниями придают сумкам дерзкий характер. Клатчи на массивных цепочках добавляют изюминку любому образу, гармонируя с базовым гардеробом каждой модницы. Будь на ней обычные джинсы, кожаная куртка или классическое черное пальто.

Дизайнеры также позаботились о любительницах более консервативного стиля. Девушки будут приятно удивлены разнообразию модных сумок-мешков, представленных в настоящий момент.

В наше время сложно встретить девушку, в шкафу которой отсутствует такой аксессуар, как женский рюкзак. Поражает разнообразие оттенков и их необычная отделка. Когда-то самый ненавистный школьный предмет, превратился в одну из самых модных и необходимых деталей образа.

Это главнее тенденции, определяющие модные варианты сумок этого сезона. Одно дело - это показы дизайнеров и совсем другое - это коллекции, представленные в магазинах. Так на что же всё-таки стоит обратить внимание при подборе новой сумки?

В первую очередь на размер. Большие модели оправданы, если в течение дня у вас много дел. Гармонично в крупных размерах смотрится деловой портфель и чемоданчики, выполненные из добротной кожи, они являются олицетворением не умирающей классики. Такие носили вчера, носят сегодня, и будут, носит завтра. Важно отметить и тенденцию ретро. Сумки, напоминающие саквояжи и ридикюли прошлого века, сейчас невероятно популярны. С этим и связано засилье небольших прямоугольных сумок строгих и лаконичных цветов.

Если вы не бизнес-леди, то лучше отдать предпочтение сумкам среднего размера. Они и составляют львиную долю всего ассортимента и дают в полной мере прочувствовать всю широту дизайнерских идей. Есть модели, выполненные в замше, коже, под невероятно актуальную в этом сезоне рептилию. В отличие от меха эта тенденция хорошо отражена во всех магазинах. Сумки с рисунком рептилии уже смело относят к классике, поэтому можно абсолютно безбоязненно выбирать такой вариант. Он прослужит вам не один сезон. Еще один его несомненный плюс - это долговечность. В отличие от моделей из гладкой кожи, рептилия более прочная и на ней менее заметны потертости и царапины.

Возвращаясь к разговору о размерах модной сумки обязательно стоит упомянуть о сумке размера мини. Они абсолютные фаворитки всего года. Сумочки, которые удобно подхватить и держать в руке. Чем не лучший вариант для леди? Еще один вариант вечерний клатч. Как бы ни менялась мода, он всегда будет необходим любой моднице. Дизайнеры позабыли о скромности, представ модели, которые сверкают и переливаются. Золотые, серебряные, с разноцветными камнями и вставками модели смотрятся очень эффектно и стоят совсем недорого.

Как видите, тренды трендами, а многие из них на витринах магазинов даже и не встретишь. Например, кто будет в разгар кризиса покупать сумку из натурального меха? Больше внимания магазины уделяют модным, но между тем практичным моделям, например изделиям из эко кожи от компании Fiorelli.

Сумка Fiorelli 8046 fh orhid mixЖенская сумка Fiorelli 8049 fh blueЖенская сумка Fiorelli 8164 fh soft white snake

Наша справка: «Эко-кожа» - смесь натуральной кожи с тканью, обладает порами, через которые влага отводится с поверхности. Для улучшения стойкости к истиранию, без потери комфортных свойств материала, применяются дополнительные покрытия на основе тефлона.

В наше время сумка из эко кожи это - не прихоть, а скорее инвестиция в свой имидж. Будьте в курсе трендов, но выбирайте то, что вам действительно нужно.