Избегайте перевеса багажа ... просто надевая свой багаж

Пальто-чемодан 'Airport Jacket' имеет достаточно карманов для размещения 15 кг багажа. Дизайнеры утверждают, что в 14 глубоких карманах этого пальто могут поместится и ноутбук, и джемпер, и обувь, и фотоаппарат.

Австралийские дизайнеры компании Juice Promotions Australia сконструировали инновационное пальто-чемодан Airport Jacket, который заменит путешественнику сумку со всеми необходимыми вещами, сообщает Daily Mail.



В легком и удобном макинтоше 14 глубоких карманов, в которые можно сложить два ноутбука, iPad, две пары туфель, пару джинсов, пять футболок, джемпер и фотоаппарат. Кроме того, упакованный Airport Jacket можно превратить в сумку, сложив и застегнув его по окантовке.



Пальто можно носить тремя способами, в том числе в полную длину или как полупальто. Производитель утверждает, что это позволяет избежать очередей на сдачу и получение багажа, уменьшить стоимость оплаты перевеса багажа и исключить риск утери ваших вещей.

Длину пальто-чемодана можно регулировать с помощью отстегивающихся карманов. Компания-разработчик указывает, что благодаря дизайну и удобству, а также отсутствию острых или металлических деталей, ваш багаж можно будет не сдавать, а проносить с собой на борт лайнера.



«При разработке данного изделия мы вспомнили наш собственный опыт - опыт ленивых туристов. Когда вам не хочется стоять в большой очереди, чтобы сначала сдать, а потом получить свою сумку, которая не подходит из-за размеров для ручной клади», - отмечают создатели.

Некоторые пассажиры высказали опасения, что пальто будет привлекать внимание со стороны сотрудников службы безопасности, но разработчики утверждают, что проход через контрольно-пропускные пункты не является проблемой. Airport Jacket нужно надевать только во время регистрации на рейс и проходе на посадку.
При прохождении через контрольные пункты безопасности аэропорта, все вещи, которые должны быть предъявлены сотрудникам службы безопасности (как правило, это ноутбук и гаджеты) вы можете легко вытащить из карманов Airport Jacket. Служба безопасности аэропорта не обращает внимание на то, как вы храните свой багаж, они лишь проверяют содержимое вашего багажа, так что никаких проблем с этим не должно возникать, если вы будете следовать рекомендациям для ручной клади и не брать с собой на борт запрещенные предметы.

Сейчас авторы удивительной сумки-пальто начали сбор средств на платформе Kickstarter для начала промышленного производства новинки.

Tagged under: багаж,