Cosmolite: Лучший из Лучших!

Отличная новость от Samsonite!

Каждый год, начиная с 1955 года, жюри известного Центра Дизайна Design Zentrum Nordrhein Westfalen делает выбор лучшего товара года.

В 2010 году компания Samsonite вновь получила высочайшую оценку экспертов: инновационная коллекция Cosmolite была отмечена престижной наградой Red Dot Design Award в номинации "Лучший из лучших 2010". 1636 компаний из 57 стран (всего 4,252 заявки), подали заявки на эту престижную премию. Международное жюри конкурса признало дизайн коллекции лучшим среди заявленных номинантов. Это достижение стало прекрасным подарком к столетнему юбилею, который мировой лидер по производству багажа отмечает в этом году.

Red Dot Design Award - это самый крупный, авторитетный и строгий конкурс в области дизайна, по итогам которого выбираются победители в трех номинациях: промышленный дизайн (Product Design), дизайн-коммуникации (Communication Design) и дизайн-концепт (Design Concept).

Red Dot Design Award – это не первая премия, присуждаемая легендарной коллекции Cosmolite. В 2009 году она получила бельгийскую награду Henry Van De Velde Label, присуждаемую за самый инновационный дизайн. Коллекция Cosmolite представляет собой решение, казалось бы, невыполнимой задачи: создание стильного чемодана на колесах, сочетающего в себе легендарную прочность Samsonite с потрясающей легкостью.

Церемония награждения состоялась  5 июля 2010 года в Эссене (Германия).

С 6 июля по 1 августа чемоданы Cosmolite будут выставлены в музее Red Dot Design museum в культурном комплексе Zeche Zollverein в городе Эссен (Германия). После этого коллекция будет экспонироваться в музее на постоянной основе, как минимум, в течение года.

Эрик Саймонс (Erik Sijmons), дизайн-менеджер компании Samsonite в Европе, отметил: "Сегодня люди путешествуют всё чаще и уделяют всё больше внимания лёгкому багажу… Мы посвятили 5 лет исследованиям, проектированию и разработкам чемоданов Cosmolite. Источником вдохновения для коллекции Cosmolite стала сама природа. Благодаря уникальному дизайну в форме морской раковины в сочетании с ударопрочным и при этом очень лёгким материалом Curv, коллекция Cosmolite стала cамой легкой и прочной в истории компании".