Художнице вернули багаж, потерявшийся 20 лет назад

Удивительная предпраздничная история произошла в США. Ее героиней оказалась жительница города Тусон Мария Деллос. В 1994 году она потеряла багаж на внутреннем авиарейсе. Багаж нашли и вернули хозяйке спустя 20 лет. Причем в целости и сохранности. Хотя по действующему в США закону содержимое чемодана должны были уже давно распродать через комиссионный магазин.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский, в 1994 году тогда еще начинающая художница Мария Деллос полетела на выставку в Лас-Вегас, а по дороге домой ее чемодан потерялся где-то в недрах аэропорта. За прошедшие два десятилетия она и думать забыла о поклаже. Но тут, под Новый год, чемодан неожиданно объявился.

Мария Деллос занимается рисунком, росписью под металл, поэтому потерянные 20 лет назад краски пришлись ей как нельзя кстати, тем более что они не засохли и прекрасно сохранились.

Мария Деллос: «Я очень благодарна службе безопасности за то, что они нашли мои вещи. Они вернули мне веру в авиационную отрасль».

Забавный факт, но минувшим летом во время очередного перелета у Марии Деллос тоже потерялась дорожная сумка (некоторые люди чаще других попадают в похожие ситуации). Но на этот раз багаж нашли быстрее — всего через четыре месяца. 

Купить дорожную сумку в интернет магзине Гранд Багаж

 

Источник: НТВ.Ru