Лайфхак для владельцев чемоданов

Каждый, кто собрался путешествовать или ему предстоит интересная работа с множеством командировок, должен знать следующие аспекты.

Советы, о которых знают только опытные путешественники

Прочность корпуса и фурнитуры чемодана. Этот важный фактор будет иметь прямое влияние на сохранность вещей и отсутствие повреждений на них после сдачи и получения собственного багажа. Помните, недорогие модели обычно имеют и фурнитуру соответствующего качества, которая вряд ли прослужит очень долго и уж точно не потерпит перегрузок. Чем дороже чемодан, тем больше внимания обычно производитель уделяет внимания качеству применяемых материалов и фурнитуры.

Чтобы зубные пасты, крема, шампуни, гели и прочая утварь не испортила ценные вещи, следует положить ее в специальные сумки для туалетных принадлежностей (дорожные несессеры) или, как минимум, в герметичные плотные п/э пакеты, а уже затем в чемодан.

Чтобы не потерять вместе с чемоданом ценные вещи (деньги, украшения и документы), всегда берите их исключительно в ручную кладь. То, что вернет авиакомпания за потерю личного багажа, не хватит, чтобы восстановить и приобрести заново ценные вещи.

При приобретении больших чемоданов (размер L, XL, более 70 литров в объеме), экономия недопустима. Слишком дешевый может быстро потерять свой вид, и даже сломаться при неаккуратном обращении. Более дорогие модели, например, чемоданы Cavalet или Reisenthel, порадуют вас высоким качеством, продуманностью отделений, а также ценой. Стоимость моделей, представленных в 2017 году варьируется от 8 500 до 11 500 рублей.

Оригинальный чехол на чемодан – не лишний расход, это забота о своем помощнике. Ведь именно чехлы выполняют защитную функцию по отношению к чемодану. При их применении ваш багаж не только дольше будет выглядеть как новый, но и будет легко узнаваем по общему тону или рисунку. Стоимость такого аксессуара в 2017 году примерно 1 – 2 тысячи рублей. Это недорого, учитывая, что чехол прослужит примерно 10 раз (или 5 поездок туда и обратно). Для сравнения – услуга обматывания пленкой в аэропорту обойдется от четверти до половины стоимости чехла (10-15 евро в одну сторону).

Еще одна важная информация о перелетах. У разных авиакомпаний собственные правила перевозки багажа. Если ваш билет будет всегда эконом-класса, знайте, что максимальным весом будет для перевозки – 23 кг, а сумма измерений – 158 см для багажа, а для ручной клади соответственно 10 кг и 115 см. Рассчитывайте вес своих чемоданов, когда будете их собирать. А лучше всего прихватить с собой багажные весы. Цена вопроса – всего от 450 до 750 рублей (в ценах 2017 года). Самая главная выгода – сохранность нервной системы и времени путешественника. Что касается самих весов, они компактны (в длину не более шариковой ручки, а вес от 50 до 150 г) и удобны в применении.

Весы для багажа

Если вы часто путешествуете, но не готовы выкладывать "круглые суммы" за чемодан, просмотрите в нашем интернет магазине варианты комплектов чемоданов. В комплект обычно входят 2 или 3 чемодана разных размеров, существуют также комплекты багажа с дорожными сумками и бьюти-кейсами. Комплекты багажа стоят обычно меньше, чем если покупать каждый элемент по отдельности. Тканевые или пластиковые комплекты чемоданов помогут надежно упаковать ваши личные вещи. Дополнительное удобство состоит также в том, что для хранения им не надо много места. Вложенные друг в друга чемоданы благодаря разному размеру по типу матрешки, всегда будут спокойно стоять в углу или платяном шкафу в ожидании следующей поездки или перелета. Отдельно следует указать на тканевые варианты. Они изобретены как будто для тех самых русских, которые всегда пытаются увезти из отеля или путешествия больше, чем привезли. Мягкий багаж с расширением объема в данном случае – лучший выбор.

 Коротко, советы по сохранности чемоданов, можно обобщить следующим образом:

  • никогда не бросайте багаж, обращайтесь с ним аккуратно;
  • не пытайтесь перегрузить по вместительности относительно веса и объема (это повлияет на долгосрочность действия змеек и застежек, а также самого корпуса);
  • не ломайте замки (запоминайте установленный код, но придумывайте такой, чтобы знали только вы лично и могли вспомнить даже в сонном состоянии).